QR-коды против экстремизма

МВД России подготовило информационные изображения «QR-коды против экстремизма». Данные материалы содержат QR-коды, с помощью которых можно ознакомиться со статьями УК РФ и КоАП РФ, предусматривающими ответственность за экстремистскую деятельность, федеральным списком экстремистских материалов, а также перечнем организаций, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2022 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности".

1. Комплексный план противодействия идеологии терроризма  в РФ на 2019 – 2023 годы (Письмо ВХ №01-01741 от 23.01.2019 из Администрации Президента РФ)
  2. Сборник социологических исследований в молодежной среде (ГУ ЯО «ЯОМИЦ, 2018)

Листовка «Внимание: молодежный экстремизм (для родителей)» (ГУ ЯО «ЯОМИЦ)

Листовка «Позвони.Напиши.Сообщи»  (ГУ ЯО«ЯОМИЦ)