ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВТОБУСОМ

Паспорт дорожной безопасности Семеновской средней школы

I. План – схемы ОУ

II. Схемы движения школьных автобусов

Маршрут  Костромка – Оносово – Семеновское – Николо-Ухтома – Семеновское – Демидково – Семеновское – Костромка

Маршрут   Большое Ескино – Кубье – Дор –Крюки – Ивандино – Семеновское – Великое село – Всехсвятское – Семеновское – Паршино – п.Ухтомский – Душилово – Семёновское –Большое Ескино

Схема безопасного маршрута детей в Семеновскую среднюю школу

Организация поездок школьников на автобусах:

Правила организованной перевозки группы детей автобусами. Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2013 г. №1177 г. Москва "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

Осуществление питания при перевозки организованных групп детей железнодорожным или автомобильным транспортом.

ПЛАН организационно-технических мероприятий по обеспечению безаварийной работы автобуса по перевозке обучающихся МОУ Семеновской средней школы Ярославской области Первомайского района на 2017/2018 учебный год.

Порядок оформления документов

1. Подать заявку на имя директора школы о планируемой поездке (место поездки, цель поездки, дата и время поездки, список обучающихся и сопровождающих),

2. Директором школы издается приказ на поездку.

3. Организатор поездки собирает с обучающихся разрешения от родителей. По Ярославской области – форма 1, за пределы Ярославской области – форма 2.

4. Организатор поездки проводит с обучающимися инструктаж по мерам безопасности в пути и на мероприятии с оформлением листа инструктажа (форма 3).

5. Организатор поездки оформляет "журнал инструктажей обучающихся и педагогов по охране и безопасности труда при проведении внеклассных и внешкольных мероприятий, походов, поездок и экскурсий", где указывает: дату и время отправления/прибытия, сопровождающих, гос. знак автобуса и его марку, фамилию и инициалы водителя, списочный состав учащихся, вносят запись "инструктаж с учащимися проведен" и ставят подпись с расшифровкой.

6. Ответственный за БД по ОУ проводит с организаторами и сопровождающими инструктаж с отметкой в вышеуказанном журнале.

7. Организатор поездки заполняет бланк обращения к ГИБДД о досмотре автобуса перед поездкой и регистрирует его в ГИБДД.

8. По прибытии из поездки, организатор, посредством телефонного звонка или смс сообщает ответственному за БД или директору школы о возвращении.