Антикоррупционная деятельность в ОУ

Материалы (информационных брошюр), направленных на повышение правосознания и популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, разработанных Министерством юстиции Российской Федерации и ФБУ «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации»:

- на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации в подразделе «Правовое просвещение», раздел «Правовая грамотность»: http://minjust.ru/ru/pravovoe-prosveshenye-01;

- на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации в подразделе «Методические материалы» раздела «Противодействие коррупции» http://минобрнауки.рф/министерство/противодействие-коррупции/метод.

Антикоррупционные просветительские видеоматериалы:

- видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»;

- видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Программа по антикоррупционному просвещению обучающихся на 2019 год (Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 января 2019 г. № 98-р)

Методические рекомендации

по внеурочной работе для муниципальных органов управления образованием и муниципальных общеобразовательных учреждений среднего образования

«ФОРМИРОВАНИЕ У ОБУЧАЮЩИХСЯ АНТИКОРРУПЦИОННОГО

МИРОВОЗЗРЕНИЯ»

Рекомендованы к изданию: протокол № 5 от 21.11.2018 г. заседания Учебно-методического совета КФУ им. В.И. Вернадского

Составители: Губанова Е.В., к.ю.н., доцент кафедры уголовного права и криминологии,  директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников;

Юрченко Л.В., к.ю.н., доцент кафедры уголовного процесса и криминалистики Таврической академии ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»

В школе  проведены мероприятия в рамках областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» на 2018-2019 годы:

• классные часы  на тему «Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией»;
  • проведены уроки в 8-11 классах по  изучению проблемы коррупции в государстве (в рамках тем учебной программы на уроках обществознания);
  • представлена выставка книг в школьной библиотеке «Нет коррупции!"

Антикоррупционная политика муниципального общеобразовательного учреждения Семеновской средней  школы

Приказ директора  Семеновской средней школы от 26.09.2017г  № 115 "Об утверждении карты коррупционных рисков"

Карта коррупционных рисков муниципального общеобразовательного учреждения Семеновской средней школы

Приказ директора  Семеновской средней школы от 05.11.2019г  № 160 "О мерах по предупреждению  коррупции"

Стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников муниципального образовательного учреждения Семеновской средней общеобразовательной школы.

Порядок уведомления работодателя о ставших известными работнику МОУ Семеновской СОШ в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращений в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.

Приказ директора  Семеновской средней школы от  07.02.2022 г. № 11/1 "Об утверждении плана противодействия коррупции в Семеновской средней школе на 2020 год и плана мероприятий по правовому просвещению, антикоррупционной компетентности в Семеновской средней школе на  2022 год

План работы по противодействию коррупции в Семеновской средней школе на 2024 год

План мероприятий по правому просвещению, по противодействию коррупции на 2024 год

План мероприятий по правому просвещению, по противодействию коррупции на 2023 год