Здоровьесберегающая организация образовательного процесса

«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя.

От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение,

умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…»

муниципальной  инновационной площадки по направлению:

«Психолого-педагогические условия реализации социального партнерства в образовательной среде сельской школы»

2022 – 2023 учебный год

Приказ отдела образования Администрации Первомайского МР от 09.09.2022 г № 138 "Об утверждении муниципальных базовых площадок"

Формирование здорового и безопасного образа жизни средствами ТСРЛ (выступление директора школы Безворотней И.А. на районной конференции в рамках инновационного проекта)

Управление развитием  здоровьесберегающей среды в  школе (выступление директора школы И.А. Безворотней на районной конференции в рамках инновационного проекта)

Организация деятельности школьных исследовательских лабораторий МОУ Семёновской СОШ (выступление директора школы И.А. Безворотней на областной конференции)

Из опыта работы МОУ Семеновской СОШ по реализации технологии саморазвития личности А.А. Ухтомского – Г.К. Селевко (Авторы: Безворотняя И.А., Торопова Е.Б., Чистякова Е.Н.)

«Организация  безопасного пространства в МОУ Семеновская СОШ» (выступление директора школы И.А. Безворотней на районном круглом столе в рамках инновационного проекта)

Внеклассное мероприятие «Будьте здоровы!» (подготовили и провели учителя начальных классов Глазунова О.А., Сиротина О.А., Жибарева Р.Г., Чагина Е.П.)

Урок с позиции здоровьесбережения

Проведение урока с позиции  технологии здоровьесбережения

Открытое мероприятие с детьми и родителями на тему «Здоровому -  всё здорово!» (Чистякова Елена Николаевна, заместитель директора по воспитательной работе)