• детей-инвалидов – 0 человек;
  • детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) – 9 человек.

Организация специализированной (коррекционной) помощи детям, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья: школа имеет все необходимые условия для обучения следующих категорий детей: обучающиеся с задержкой психического развития, обучающиеся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Для данной группы имеются:

– квалифицированные специалисты: педагог – психолог, социальный педагог;

– кабинеты, оснащенные видео – и компьютерной техникой, программами, методической литературой;

– разработанные и утвержденные Адаптированные основные общеобразовательные программы.

Школа реализует:

Вид программ

Вид образования/направленность

Название программы

Срок освоения, лет

Начальное

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)

4

Начальное

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

5

-

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)

5

-

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

9

Дети с ОВЗ  обучаются  в общеобразовательных классах в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.3648-20.

Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью:  Обучение ведется по основной образовательной программе начального общего образования, по адаптированной основной образовательной программе основного общего образования.  На основании решения школьного психолого-педагогического консилиума с согласия родителей (законных представителей) обучающихся ежегодно направляются дети на обследование ПМПК в ГОУ ЯО Центр помощи детям, получают заключения и рекомендации, в соответствии с которыми организуется их обучение, психолого-педагогическое сопровождение, бесплатное двухразовое питание.

Приложение 1 к Акту обследования ОСИ к паспорту доступности ОСИ № 02/1/01 от 20 сентября 2016г

Приложение 2 к Акту обследования ОСИ к паспорту доступности ОСИ № 02/1/01 от 20 сентября 2016г

Приложение 3 к Акту обследования ОСИ к паспорту доступности ОСИ № 02/1/01 от 20 сентября 2016г

Приложение 4(I) к Акту обследования ОСИ к паспорту доступности ОСИ № 02/1/01 от 20 сентября 2016г