Правила поведения зимой на открытых водоёмах

Памятка о правилах поведения у водоёмов в зимний период

Правила поведения и меры безопасности на водоемах в зимний период (буклет)

Памятка «Безопасность на улицах и дорогах»

Дорогие ребята!

Зима – сложный период для пешеходов и водителей! Из-за выпавшего снега и гололеда движение автомобилей и пешеходов становится всё сложнее. Световой день значительно сократился, поэтому для обеспечения своей видимости на дороге обязательно используйте световозвращающие элементы и обеспечьте их видимость на дороге для водителей транспортных средств!          Переходите дорогу по пешеходным переходам, убедитесь в безопасности перехода, остановитесь перед переходом, оцените расстояние до приближающегося транспортного средства, снимите наушники и капюшоны     (мешают обзору дороги). Не забывайте, что играть вблизи проезжей части  и кататься со снежных горок, расположенных вблизи от дороги, очень опасно! Помните, что бдительность нужна уже тогда, когда вы выходите из подъезда во двор и на улицу.

Уважаемые родители!

Во избежание несчастных случаев на дороге с Вами и Вашими детьми напоминаем о систематическом повторении с ребёнком ПДД, необходимости контроля  за поведением детей на улице, обязательном использовании при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств. При переходе проезжей части лучше не просто крепко держать ребенка за одетую в варежку руку, но и придерживать его за запястье. Если ребенок перевозится на санках, перед переходом необходимо снять его и пешим порядком перейти через проезжую часть.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

Памятка для детей "Ценность жизни"

Памятка для педагогов и родителей "Берегите хрупкий мир"

Безопасность летом

Материалы по формированию навыков безопасного поведения детей в     период   летних каникул: памятки, презентации,    видеофильмы, разработки  мероприятий

Памятка школьнику "Безопасное лето"

Перечень материалов по правилам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях

Приказ отдела образования Администрации Первомайского МР "О проведении комплексного профилактического мероприятия«Внимание!Дети!»"

Памятка для родителей по безопасности детей в весенний период

На территории Ярославской области за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 133 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых  погибло 4 ребенка и 145 детей получили травмы различной степени тяжести.

С  участием несовершеннолетних пешеходов произошло 47 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 47 ранены. По вине несовершеннолетних детей-пешеходов зарегистрировано 21 ДТП, в которых 21 ребенок пострадал.

В 10 ДТП дети – пешеходы получили травмы, находясь в темное время суток без световозвращающих элементов.

В 74 ДТП с участием детей-пассажиров, погибли 3 ребенка и 85 получили травмы.

Правила безопасного поведения обучающихся  на водных объектах

Внимание! В целях предупреждения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах       весной в период оттепели сотрудники следственного управления СК России по Ярославской   области обращаются к гражданам с просьбой о соблюдении мер безопасности.  Если вам стали   известны факты нахождения несовершеннолетних в опасных для жизни условиях, об этом можно   сообщить в следственное управление СК России по Ярославской области на телефон горячей   линии  «Ребенок в опасности»: 123 (круглосуточно).

Методические рекомендации для классных руководителей по проведению урока,  посвященного безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам  "МОЕ БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО"

Правила безопасного поведения детей на природе

Правила поведения на воде

Методические рекомендации по безопасному поведению детей на водных объектах в осенне-зимне-весенний период

Меры безопасности на водоемах весной

Безопасность в весенние каникулы

Безопасность в летние каникулы

Правила поведения обучающихся в период летних каникул

Поведение человека при нападении собаки

ПАМЯТКА О СОБЛЮДЕНИИ НАСЕЛЕНИЕМ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ ПРИ НАЛИЧИИ ПЕЧНОГО ОТОПЛЕНИЯ

БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ

Одной из важнейших задач школы является обеспечение безопасности обучающихся. Школа функционирует в соответствии с требованиями, предъявленными со стороны органов Роспотребнадзора, противопожарной безопасности, инспекции по охране труда и ГИБДД, на что  получены соответствующие документы.

Для обеспечения безопасности сделано следующее:

• разработана нормативно – правовая база по безопасности;
  •  установлена автономная пожарная сигнализация;
  • разработаны инструкции по безопасности;
  • персонал планомерно и регулярно проходит обучение в области охраны труда и техники безопасности;
  • регулярно проводятся инструктажи по безопасности как плановые, так и внеплановые;
  • постоянно осуществляется технический осмотр здания школы;
  • проводятся беседы с учащимися о правилах безопасности и охраны жизни;
  • систематически проводятся тренировочные занятия по эвакуации детей и сотрудников по сигналу ЧС;
  • перезаправлены первичные средства пожаротушения;
  • проведен месячник «Внимание дети»;
  • имеются планы эвакуации на момент чрезвычайных ситуаций.

Ведется преподавание ОБЖ по методическим комплексам, рекомендованным Министерством РФ по делам ГО и ЧС с 5 по 11 класс. Разработан комплекс мероприятий по предупреждению террористических актов, противопожарной безопасности, предупреждению травматизма. Школа оснащена наглядно-агитационным материалом.

За прошедший год ни один обучающийся не был травмирован во время учебных занятий по причине нарушения ТБ.

Мероприятия, проведенные в МОУ Семеновской СОШ в рамках третьей Глобальной недели Безопасности дорожного движения

Паспорт антитеррористической защищенности МОУ Семеновской СОШ

Паспорт комплексной безопасности МОУ Семеновской СОШ